Психолингвистика в обучении русскому языку

22 марта 2017 - Администратор

Вышло в свет первое учебное пособие по вопросам применения выводов психолингвистики в методике обучения русскому языку!

 

В Узбекистане издано первое учебное пособие по вопросам применения выводов психолингвистики в методике обучения русскому языку. Автор книги — доцент кафедры русского языка и литературы Наманганского госуниверситета Фарид Габдулхаков. 
 
 
В пособии освещены актуальные проблемы психолингвистики и лингводидактики, представлены традиции и новации методики обучения языкам, предложены пути внедрения последних достижений психолингвистики в практику. Для студентов филологических факультетов высших учебных заведений и специалистов по обучению языкам.
 
 
psycholing
 
 

Об авторе книги
 
Габдулхаков Фарид Ахунович, доцент кафедры русского языка и литературы Наманганского госуниверситета (Узбекистан).
Является лауреатом XIV Международного Пушкинского конкурса для учителей русского языка.
Кандидат педагогических наук (тема диссертации: "Лингводидактические принципы отбора наглядно-графического материала для начального этапа обучения русскому языку", г. Москва, 1980 г.).
Проживает в Узбекистане. Его статьи регулярно публикуются как в отечественных, так и в зарубежных специализированных печатных изданиях (одна из последних зарубежных публикаций — "Традиции и новации методики обучения русскому языку". Статья опубликована в материалах XIII Международного Конгресса МАПРЯЛ. Гранада, Испания, 15-20 сентября 2015 г.).

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1414 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий